Hola, soy tu orientador profesional virtual...

Equipo Directivo – Docente

Cargo Nombre Correo
DIRECTOR Sr. Marcelo Vera Riquelme marcelovera@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Sr. José Uriz Notario joseuriz@comeduc.cl
INSPECTORA GENERAL Srta. Estebanny Jimenez Contreras ejimenez@comeduc.cl
COORDINADORA DE ADMINISTRACIÓN Sra. Cristina García Melgarejo cristina.garcia@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Sr. Artemio Yevilao Alarcón artemioyevilao@comeduc.cl

Unidades

Profesores

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE JENIFFER ALBORNOZ

MARIA JOSE ESPINOZA

ROCIO FUENTES

JENIFER TAPIA (REEMPLAZO ALEXANDRA ORTEGA)


INGLÉS AGUSTIN ACEVEDO

SERGIO SANZANA

CONSTANZA VEGA


MATEMÁTICAS JORGE PINELA

ESTEBANNY JIMENEZ

NATALY VEGA

ANA VILLALOBOS


HISTORIA HECTOR ARCOS

NICOLE SEGURA

JORGE SANCHEZ


CIENCIAS (Biología, Física, Química)  

JUAN PABLO RUBILAR

JOSE ACEVEDO

JORGE ARTEAGA


ARTES CARLOS CAAMAÑO (Artes Musicales)

SOLEDAD SAN MARTIN (Artes Visuales)



EDUCACIÓN FÍSICA JAIME MARDONES (REEMPLAZO FABIOLA SOTO)

 


EDUCACIÓN TECNOLÓGICA CARLOS CAAMAÑO

SOLEDAD SAN MARTIN

FORMACIÓN DIFERENCIADA

FILOSOFÍA MARCOS CIFUENTES

CRISTINA AVELLO


ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL FRANCISCO  ALDANA

ANTONIETTA CARRASCO

JUAN CASTILLO

GABRIEL CASTILLO

JORGE GAJARDO

DANIELA  MUÑOZ

CARMEN GLORIA NAVARRETE

PATRICIA PACHECO

SEBASTIAN  SALAS

MARCELA VILLALOBOS

ALTERNANCIA Y VINCULACIÓN ANTONIETTA CARRASCO

Cargo

Nombre

Secretaria de Dirección María Soledad Lagos
Secretaria Unidad Técnico Profesional Nahomy Zapata
Encargada de Biblioteca Karelys Obelmajias
Paradocentes Katherine Aravena

Rodrigo Correa

Vanessa Duran

Carolina Gutierrez

Maria Isabel Luarte

Alicia Rybertt

Dan Segura

Yanet  Vergara

Auxiliar de Servicios Marcelo Ferrada

Mario Maldonado

Manuel Maureira

Leonardo Muñoz

Juan Carlos Quezada

Luis Alfredo Recabal

Maryorie Silva

Encargado de Informática Esperanza Villagra
Trabajador Social Cristian Aparicio
Psicóloga Convivencia Paola Ojeda
Psicopedagoga Nicole Zuñiga

Constanza Moscoso