Equipo Directivo y Docentes

Sr. Marcelo Vera Riquelme
DIRECTOR
Correo: marcelovera@comeduc.cl
Sr. José Uriz Notario
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: joseuriz@comeduc.cl
Srta. Estebanny Jimenez Contreras
INSPECTORA GENERAL
Correo: ejimenez@comeduc.cl
Sra. Cristina García Melgarejo
COORDINADORA DE ADMINISTRACIÓN
Correo: cristina.garcia@comeduc.cl
Sr. Artemio Yevilao Alarcó
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
Correo: artemioyevilao@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

 JENIFFER ALBORNOZ
Correo:jeniferalbornoz@comeduc.cl
JENIFER TAPIA (REEMPLAZO VENESSA MENDOZA)
Correo:vanessa.mendoza@comeduc.cl
MARIA JOSE ESPINOZA
Correo:maria.espinoza@comeduc.cl
ROCIO FUENTES
Correo:rociofuentes@comeduc.cl

INGLÉS

AGUSTIN ACEVEDO
Correo:agustinacevedo@comeduc.cl
SERGIO SANZANA
Correo:sergiosanzana@comeduc.cl
CONSTANZA VEGA
Correo:constanzavega@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

 JORGE PINELA
Correo:jorge.pinela@comeduc.cl
ANA VILLALOBOS
Correo:anavillalobos@comeduc.cl
JOSÉ ACEVEDO
Correo:jose.acevedo@comeduc.cl
NATALY VEGA
Correo:nataly.vega@comeduc.cl

HISTORIA

HECTOR ARCOS
Correo:hectorarcos@comeduc.cl
NICOLE SEGURA
Correo:nicole.segura@comeduc.cl
JORGE SANCHEZ
Correo:jorgesanchez@comeduc.cl

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

JUAN PABLO RUBILAR
Correo:juanrubilar@comeduc.cl
JOSE ACEVEDO
Correo:jose.acevedo@comeduc.cl
JORGE ARTEAGA
Correo:jorgearteaga@comeduc.cl

ARTES

CARLOS CAAMAÑO (Artes Musicales)
Correo:carloscaamano@comeduc.cl
SOLEDAD SAN MARTIN (Artes Visuales)
Correo:soledad.sanmartin@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

JAIME MARDONES (REEMPLAZO FABIOLA SOTO)
Correo:fabiola.soto@comeduc.cl

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

CARLOS CAAMAÑO
Correo:carloscaamano@comeduc.cl
SOLEDAD SAN MARTIN
Correo:soledad.sanmartin@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

FILOSOFÍA

 MARCOS CIFUENTES
Correo:josecifuentes@comeduc.cl
CRISTINA AVELLO
Correo:cristinaavello@comeduc.cl

ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL

FRANCISCO ALDANA
Correo:franciscoaldana@comeduc.cl
GABRIEL CASTILLO
Correo:gabrielcastillo@comeduc.cl
CARMEN GLORIA NAVARRETE
Correo:carmennavarrete@comeduc.cl
MARCELA VILLALOBOS
Correo:marcelavillalobos@comeduc.cl
ANTONIETTA CARRASCO
Correo:antonietacarrasco@comeduc.cl
JORGE GAJARDO
Correo:jorgegajardo@comeduc.cl
PATRICIA PACHECO
Correo:patriciapacheco@comeduc.cl
JUAN CASTILLO
Correo:juancastillo@comeduc.cl
DANIELA MUÑOZ
Correo:daniela.munoz@comeduc.cl
SEBASTIAN SALAS
Correo:sebastiansalas@comeduc.cl

ALTERNANCIA Y VINCULACIÓN

ANTONIETTA CARRASCO
Correo:antonietacarrasco@comeduc.cl
María Soledad Lagos
SECRETARIA DE DIRECCIÓN

correo : maria.lagos@comeduc.cl

Nahomy Zapata
SECRETARIA UNIDAD TÉCNICO PROFESIONAL

correo: nahommy@comeduc.cl

Karelys Obelmajias
ENCARGADA DE BIBLIOTECA

correo: karelys.obelmejias@comeduc.cl

PARADOCENTES

Katherine Aravena

correo: katherinearavena@comeduc.cl

Carolina Gutierrez

correo: carolinagutierrez@comeduc.cl

Dan Segura

correo: dansegura@comeduc.cl

Rodrigo Correa

correo: rodrigocorrea@comeduc.cl

Maria Isabel Luarte

correo: marialuarte@comeduc.cl

Yanet Vergara

correo: yanetvergara@comeduc.cl

Vanessa Duran

correo: vanessaduran@comeduc.cl

Alicia Rybertt

correo: aliciarybertt@comeduc.cl

AUXILIAR DE SERVICIOS

Marcelo Ferrada
Leonardo Muñoz
Maryorie Silva
Mario Maldonado
Juan Carlos Quezada
Manuel Maureira
Luis Alfredo Recabal

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Esperanza Villagra

correo: esperanza.villagra@comeduc.cl

ASISTENTE SOCIAL

Cristian Aparicio

correo: cristianaparicio@comeduc.cl

PSICÓLOGA CONVIVENCIA

Paola Ojeda

correo: paola.ojeda@comeduc.cl

PSICOPEDAGOGA

Nicole Zuñiga

correo: nicole.zuniga@comeduc.cl

Constanza Moscoso

correo: constanza.moscoso@comeduc.cl